Версия для слабовидящих

Если у вас выявлен КОВИД!

29.10.2020

 Частные и государственные лаборатории на следующий день после выявления положительного результата на ковид направляют по эл.почте сканы положительных протоколов в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» (Если вы сдавали тест в лаборатории СитиЛаб, то необходимо самостоятельно направить скан\фото вашего протокола по эл.адресу rina.verner@mail.ru, поскольку  возможны технические проблемы с получением результатов от данной лаборатории).

 Далее осуществляется регистрация впервые выявленных положительных результатов, присвоение эпид.номера заболевшему, занесение в базу данных.

 Внимание! Дальнейшая информация актуальна для жителей Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов. (Если вы являетесь жителем других районов Новгородской области- необходимо обращаться в соответствующие территориальные подразделения Роспотребнадзора).

Узнать - имеется ли о вас информация в базе заболевших можно по номерам 971-036, 971-120.

На следующий день после регистрации сведения о заболевших лицах поступают специалистам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» для обзвона заболевших и заполнения опросной формы, в которую включаются все сведения о контактных лицах с заболевщим.

Для ускорения данного этапа вы можете заполнить опросную форму самостоятельно в электронном виде и направить ее по адресу rina.verner@mail.ru.

Приложение : опросная форма.

 Ежедневно вечером все опросные формы направляются в Управление Роспотребнадзора, где на следующий день происходит обработка данных форм и оформление постановлений об изоляции и  предписаний о необходимости обследования контактных в адрес медицинских организаций (поликлиник, ЦРБ).

Постановление об изоляции больных\контактных,  а так же предписание об обследовании в адрес медицинских организаций оформляется датой выдачи положительного протокола лабораторного исследования, с этой же даты больные\контактные получают больничный лист.

Если опросная форма на вас уже заполнена (самостоятельно или сотрудником в ходе обзвона), вы можете узнать о готовности постановлений\предписаний по телефону  971-108.

 Если постановление об изоляции на вас выписано, но вы его еще не получили, уточнить информацию о сроках доставки постановлений можно по номерам 971-036, 971-120.

 Если все необходимые документы на вас оформлены, но у вас имеются проблемы с отбором мазков, выдачей больничного, вызовом врача на дом – необходимо обращаться к специалистам системы здравоохранения (регистратуры и горячие линии поликлиник, руководство медицинских организаций, приемная Министерства здравоохранения) Телефон горячей линии Министерства здравоохранения НО 8 (921) 843 71 11.

 Если вы являетесь работодателем и у вашего сотрудника зарегистрирован ковид- информацию о контактных лицах по месту работы (списки контактных с сопроводительным письмом) необходимо направить с в адрес Управления Роспотребнадзора по Новгородской области по адресу info@53.rospotrebnadzor.ru.